Где найти спонсора для спортсмена или команды?

Спонсор - это лицо, организация, фирма, оказывающие финансовую поддержку в обмен на рекламу своей деятельности, продукции и т. п.

Спонсорами всегда выступают⤵️

🔹болельщики в лице частных лиц и организаций;
🔹производители спортивного оборудования, инвентаря, экипировки, питания;
🔹предприятия, обслуживающие спорт полностью или частично гостиницы, трансфер, рестораны, медицинские и реабилитационные центры, спортивные базы.

К последним двум категориям обращаться достаточно просто: нужно писать им письма. А вот первую категорию потенциальных спонсоров надо мотивировать. Одним из эффективных способов является — вовлечение их в свой спортивный процесс.

Каким образом их вовлечь? Объявите городской, районный, областной турнир по своему виду спорта с участием болельщиков. Это может быть турнир среди градостроительных, торговых и т. п. предприятий, индивидуальных предпринимателей. Обратитесь в торгово-промышленную палату или другое объединение промышленников и предпринимателей своего региона с предложением. Они сами с удовольствием помогут вам обозначить круг участников турнира.

На каждом предприятии всегда есть работники, занимавшиеся в прошлом спортом. На предложение о спонсорстве особенно охотно впоследствии откликаются победители турниров.

Если в вашем населенном пункте нет объединения предпринимателей, обратитесь в местную администрацию. Начните с торгового отдела (управления) — там знают всех предпринимателей.

К организации турниров можно и нужно привлечь родителей и супругов спортсменов.

‼ищите спонсоров в соответствии с уровнем спортивных достижений. Победители городских соревнований — среди местных предпринимателей, региональных — из числа областных, краевых предприятий, национальных — из национальных и здесь уже можно обратить на себя внимание иностранные кампании.

Желаем Вам победы на соревнованиях и в решении вопроса финансирования спортивной деятельности!

#соревнования #спортивныемероприятия #спорт #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport #спонсорство

28.09.2022 15:29
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.